Новости партнеров
Общество

В 10 стационарах Псковской области развернуто почти 200 коек для пациентов с подозрением на коронавирус

26.03.2020 11:21|ПсковКомментариев: 0

136 коек для лечения пациентов с коронавирусом выделено в лечебных учреждениях Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила в рамках парламентского часа перед сессией Псковского областного Собрания председатель регионального комитета по здравоохранению Марина Гаращенко.

По ее словам, развернуто 197 специализированных коек инфекционного профиля в 10 стационарах области и 18 реанимационных коек. Из них выделено для лечения пациентов с COVID-19 136 коек, в том числе детских - 71.

Приказом комитета по здравоохранению Псковской области от 20 марта утверждены схемы перепрофилирования медицинских организаций и порядок маршрутизации лиц с внебольничными пневмониями и коронавирусной инфекцией в зависимости от категории групп риска по COVID-19 (наблюдаемые по COVID-19; подозрительные на COVID-19 и лица с подтвержденным COVID-19); категории пациентов (взрослое население, беременные женщины и роженицы, детское население); места проживания пациентов (северная или южная зоны Псковской области).

Имеется план поэтапного перепрофилирования коек на случай массового поступления больных с дополнительным развертыванием 626 резервных коек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей