Новости партнеров
Общество

Еще два случая коронавируса подтверждены в Псковской области

26.03.2020 11:26|ПсковКомментариев: 23

Еще два случая коронавируса подтверждены в Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила в рамках парламентского часа перед сессией Псковского областного Собрания председатель регионального комитета по здравоохранению Марина Гаращенко.   

«Вчера у нас в регионе появилось 4 подтвержденных случая коронавируса, а сегодня на карте РФ появилось еще два случая в Псковской области», - сообщила она. «Ранее пробы были направлены в спецлабораторию Новосибирска, которая проводит более глубокое исследование крови пациента и подтверждает окончательный диагноз», - сообщила она.

Всего в регионе обследован 561 человек, проведено 758 исследований, суточная потребность составляла 86 человек. В рамках мониторинга исследовано 762 пробы, в том числе 72 в сутки. Проводится мониторинг для диагностики лиц с вирусной инфекцией и подозрением на грипп. С небольничной пневмонией обследовано 215 пациентов, сообщила председатель комитета.

Ранее сообщалось о 6 предположительно инфицированных коронавирусом жителях Псковской области. «Положительный результат получен у женщины, которая отказывалась от госпитализации, а также одного из коллег главы «испанской семьи», - сообщал в Инстаграм губернатор Псковской области Михаил Ведерников. - Кроме того, добавился гражданин, вернувшийся из Доминиканской Республики».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей