Новости партнеров
Общество

Все медработники Псковской области обеспечены средствами защиты от коронавируса - Марина Гаращенко

26.03.2020 12:09|ПсковКомментариев: 0

Все медработники Псковской области обеспечены средствами индивидуальной защиты от коронавируса, включая районные организации системы здравоохранения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на 42-й сессии Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва сообщила председатель регионального комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко.

«Каждый медработник обеспечен такими средствами. Это первичные средства – маски и перчатки. Сегодня этих средств в достаточном количестве во всех медорганизациях, включая районы. Мы сегодня рекомендуем при каждом выезде врачей предположительно предполагать эпиданамнез. Если есть подозрение на коронавирус, то они выезжают на место в специальной защитной экипировке, включая костюмы. К сожалению, не все наши граждане добросовестные в этом отношении, и не всегда сообщают об этом», - поделилась чиновник.

Марина Гаращенко заверила, что этому вопросу сейчас уделяется очень пристальное внимание. В частности, он контролируется в двух координационных центрах в регионе, созданных при станции скорой медицинской помощи в Пскове и Центре СПИД.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей