Новости партнеров
Общество

Ульяна Михайлова попросила прокуратуру и органы госвласти проверить соблюдение трудовых прав работников «Псковпассажиравтотранса»

26.03.2020 15:22|ПсковКомментариев: 5

Депутат Псковского областного Собрания, председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова направила обращение губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову и прокурору области Сергею Белову по поводу соблюдения трудовых прав работников ГП ПО «Псковпассажиравтотранс». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе псковского обласовпрофа. 

«Системообразующее государственное предприятие Псковской области должно являться примером неукоснительного соблюдения прав работников. Тем не менее, обращения членов первичной профсоюзной организации предприятия и факты, выявленные в ходе осуществления профсоюзного контроля, свидетельствуют об обратном. Так, по результатам проведенной в 2019 году специальной оценки условий труда соответствующие изменения и дополнения, в части предоставления работникам гарантий и компенсаций в Коллективный договор и в трудовые договоры с работниками предприятия, не внесены и, как следствие, соответствующие выплаты не осуществляются или производятся частично. В частности, не осуществляются доплаты за работу в вечернее время с 18.00 до 22.00, предусмотренные Коллективным договором. По результатам СОУТ водителям установлена продолжительность рабочей недели в 36 часов, но оплата за переработку производится не в полном объеме. Сведения, указанные в расчетных листках, предоставленных профсоюзной организации, не соответствуют действительности и расходятся с данными, содержащимися в расчетных листках, которые были выданы работникам ранее. Имеются и другие нарушения», - говорится в обращении.

В связи с этим в рамках предоставленных органам государственной власти субъекта РФ и прокуратуры Псковской области Ульяна Михайлова просит провести тщательную проверку по вопросам соблюдения трудовых прав работников ГППО «Псковпассажиравтотранс».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей