Новости партнеров
Общество

В проект бюджета Пскова внесены изменения с учетом 120 млн рублей безвозмездных поступлений из областной казны

27.03.2020 12:11|ПсковКомментариев: 1

Депутаты Псковской городской Думы приняли решение об изменении бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Необходимость вызвана ростом доходов муниципального бюджета на 2020 год за счет безвозмездных поступлений из областного бюджета и увеличился на сумму 119,9 млн рублей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на очередной сессии гордумы доложила начальник финансового управления администрации города Тамара Винт.

Планируется, что дополнительные бюджетные средства пойдут на разработку проектно-сметной документации, проведение ремонта и благоустройства ОКН «Мемориальный комплекс «Могила неизвестного солдата», 10 млн рублей - на оплату законтрактованных обязательств по реконструкции улицы Леона Поземского, 12,9 млн рублей - на приобретение жилья детям-сиротам.

Также внесенные изменения касаются приобретения новой искусственной городской новогодней ели. Однако на эти нужды выделено всего 1,8 млн рублей. Депутаты отметили, что данной суммы не хватит на покупку новой ели, однако хватит на приобретение обновленной искусственной хвои. Пока для новой елки планируется использовать металлический конус от старой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей