Новости партнеров
Общество

В Минздраве дали прогноз по активности коронавируса в России

27.03.2020 17:39|ПсковКомментариев: 0

Активность распространения коронавируса COVID-19 в России может снизиться в конце апреля - начале мая, считает академик, главный эпидемиолог Минздрава РФ Николай Брико. Об этом сообщает «Интерфакс».

«С учетом естественных механизмов развития эпидемиологического процесса я полагаю, что активность распространения коронавируса в России снизится», - сказал специалист.

Он отметил, что новый коронавирус принадлежит к группе острых респираторных инфекций, которые характеризуются сезонным повышением в осенне-зимний период. По мнению Брико, сейчас увеличение идёт не в геометрической прогрессии, и даже не в разы.

Эпидемиолог напомнил, что коронавирус представляет серьезную опасность для хронически больных людей и для пожилых, у которых понижен иммунитет. Более 80% заболевших сегодня имеют лёгкие формы заболевания, рассказал медик.

Ранее главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал, что заболевание может развиваться в России по китайскому или итальянскому сценариям. В первом случае всё может закончиться в мае-июне, а во втором - к сентябрю, отметил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей