Новости партнеров
Общество

Псковичи пожаловались главе города на завышенные цены в городских аптеках

27.03.2020 17:50|ПсковКомментариев: 7

Вопрос о завышенных ценах на медицинские препараты подняла одна из жительниц Пскова в ходе прямого эфира с главой города Еленой Полонской, который прошел в пятницу, 27 марта, на радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове. Женщина рассказала, что смогла обнаружить перекись водорода лишь в одной из городских аптек по необоснованно завышенной, на ее взгляд, цене 39 рублей за флакон.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципалитета, сразу после завершения радиопередачи Елена Полонская поручила произвести контрольный выезд по частным и муниципальным аптекам города. В ряде аптек перекись водорода отсутствовала, в нескольких же (в том числе и в той, о которой сообщила радиослушательница), она действительно стоила 39 рублей. Исключением стали лишь муниципальные аптеки Пскова - в них перекись водорода можно было приобрести по 12 рублей за флакон, причем сотрудники муниципальной аптечной сети заверили, что этого товара у них достаточно на складах.

По итогам мониторинга глава Пскова приняла решение незамедлительно обратиться в управление антимонопольной службы России по Псковской области с просьбой проверить обоснованность цен в аптеках города, а также проинформировать о ситуации с ценами на медицинские препараты в областном центре губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

Отметим, что сигнализировать о подобных фактах можно по телефонам 66-08-06 (приемная Псковской городской Думы), 8-800-444-10-41 «Горячая линия» комитета по здравоохранению Псковской области, 055 (Единая дежурно-диспетчерская служба Пскова).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей