Новости партнеров
Общество

В Гдове пожилым жителям будут доставлять необходимые продукты на дом

29.03.2020 20:02|ПсковКомментариев: 0

30 марта Гдовское райпо совместно с районным Молодежным центром и группой ВКонтакте «Граждане Гдовского края» запускает бесплатную доставку на дом продуктов питания, предметов личной гигиены и кормов для животных всем пожилым жителям города Гдова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей администраторы группы ВКонтакте «Граждане Гдовского края», каждый день с 8:00 до 12:00 можно будет заказать набор товаров из всего ассортимента районной потребкооперации – хлебобулочные изделия и выпечка, полуфабрикаты, молочная продукция, бакалея, овощи и фрукты, консервы, безалкогольные напитки, корма для домашних животных и комбикорма, исключая табачную и алкогольную продукцию.

Оставить заказ, уточнить цены и получить справки по ассортименту можно с 8:00 до 12:00 по телефонам Гдовского райпо 2-25-79 или  8911 898-68-43.

Кроме того, заказ можно оставить через сообщения в группе Гдовского райпо (нужно указать номер контактного телефона для обратной связи).

Сформированные и упакованные заказы с сопроводительными документами поступят в распределительный центр райпо, а с 14:00 начнётся доставка в пределах города Гдова. Оператор райпо свяжется по контактному номеру, уточнит общую стоимость заказа и способ оплаты.

«Обращаем ваше внимание, что предпочтительная форма расчёта – с помощью пластиковых карт. Если вы не имеете возможности оплатить покупку картой, то приготовьте, пожалуйста, сумму наличными, не требующую большой сдачи. В согласованное с вами время волонтёр, снабжённый средствами индивидуальной защиты от распространения инфекции, доставит ваш заказ. Вы проверите соответствие продуктов полученного набора по сопроводительным документам и оплатите покупку. Товары повседневной необходимости прибудут к вам на дом, и вам не нужно ходить в магазин. При этом вы не сделаете никаких переплат – доставка бесплатная, поскольку единственная задача нашего волонтёрского проекта – избавить вас от риска заражения в публичных местах», - пояснили администраторы группы. 

Информация об ассортименте и ценах наиболее востребованных товаров будет ежедневно публиковаться в официальной группе Гдовского райпо. Уточнения всегда можно получить у операторов, принимающих заказы.

Отметим, что в соответствии с указом губернатора Псковской области кафе «Центральное» Гдовского райпо временно приостановило свою работу, а кулинария перешла на реализацию товаров только на вынос с соблюдением необходимых мер защиты. При этом цеха кулинарии и полуфабрикатов райпо продолжают выпуск продукции. 

Кроме того, с 1 апреля потребительская кооперация возобновляет работу автомагазинов, снабжающих продуктами первой необходимости деревни Гдовского района. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей