Новости партнеров
Общество

Искреннюю жертвенность и героизм псковских медиков отметил Михаил Ведерников

29.03.2020 22:15|ПсковКомментариев: 6

В инфекционное отделение Псковской городской больницы закупят новую мебель и бытовую технику. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в Инстаграм-аккаунте.  

Напомним, сегодня, 29 марта глава региона посетил инфекционное отделение, где скончался первый заразившийся коронавирусом.

«Обсудил с персоналом обстоятельства произошедшего, после чего лично проконтролировал условия, в которых сегодня круглосуточно трудятся наши врачи (понимать нужно буквально, потому что некоторые из них сейчас там живут). Увидел, что трудовые подвиги наши люди совершают далеко не в лучших условиях. Порядок наведем в экстренном порядке: оперативно закупим новую комфортную мебель, холодильники и телевизоры. Мне не сразу признались, что не хватает даже халатов. Скромно сказанная фраза «Ничего не надо, довольствуюсь тем, что есть» говорит об искренней жертвенности и героизме наших медиков, но, абсолютно, не делает нам чести. Исправимся. Такие люди должны работать в достойных условиях», - заявил губернатор.

Кроме того, он отметил, что возьмет на личный контроль ситуацию с оплатой труда медиков, которые борются с распространением вируса в регионе.

«Лично прослежу, чтобы каждому, кто сегодня находится «на передовой», платили в два раза больше обычного и отдыхали они в комфортных человеческих условиях. После стабилизации эпидемиологической ситуации мы обязательно найдём и более весомые способы поощрения. Каждый может помочь нашим врачам уже сегодня. Если мы все сознательно будем относиться к мерам карантина, то пройдём эпидемиологический кризис без критических перегрузок системы здравоохранения. Наша задача, задача каждого жителя Псковской области – это создать и поддерживать все необходимые для этого условия. Берегите себя!» - отметил Михаил Ведерников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей