Новости партнеров
Общество

Медведев призвал не покидать квартиру или дачу в нерабочую неделю без крайней необходимости

30.03.2020 07:47|ПсковКомментариев: 0

Нерабочая неделя - не каникулы, и покидать квартиру или дачу в эти дни стоит только при крайней необходимости. Это подчеркнул заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в обращении к гражданам, пишет ТАСС со ссылкой на его соцсети.

«В эти теплые весенние дни у многих может возникнуть желание встретиться с друзьями, погулять по городу, поехать на пикник. Провести эти дни так, будто это обычные каникулы», - сказал Дмитрий Медведев и подчеркнул, что «такой подход недопустим». «Покидать квартиру или дачу стоит только в случае крайней необходимости», - констатировал зампред СБ РФ.

По его словам, президент РФ Владимир Путин, парламент и правительство «делают все, чтобы система здравоохранения работала максимально эффективно, не давая сбоев», но в этом вопросе не менее значимо и участие каждого из граждан.

«Используйте свободное время с пользой: пообщайтесь с близкими людьми, займитесь самообразованием и домашними делами, посмотрите кино, да просто почитайте книги, - призвал Дмитрий Медведев. - Помните, что жизнь и здоровье ваших близких сейчас зависят от внимательного и заботливого отношения к ним и, что не менее важно, к себе».

Как подчеркнул зампред СБ РФ, любая эпидемия имеет свой жизненный цикл - она зарождается, растет и уходит. «Уверен, что вместе мы сможем преодолеть все проблемы и выйти из этой ситуации победителями», - заключил замглавы Совбеза.

Президент РФ Владимир Путин в телеобращении 25 марта объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей с сохранением зарплат. Это было сделано для предотвращения угрозы быстрого распространения болезни. При этом продолжат свою работу все структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения, аптеки, магазины и ряд других организаций, транспорт, а также органы власти всех уровней.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей