Новости партнеров
Общество

Роспотребнадзор подсчитал, сколько заразилось коронавирусом в РФ контактным путем

30.03.2020 12:40|ПсковКомментариев: 3

Более четверти случаев инфицирования COVID-19 в РФ - контактные, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, пишет «Интерфакс».

«На сегодняшний день зарегистрировано 1534 случаев инфицирования новым коронавирусом в 65 регионах РФ. География расширяется. И хочу отметить, что больше 25% - это контактные по семье, контактные по пассажирскому транспорту и по работе», - сказала Попова на заседании координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Она пояснила, что почти 1100 зараженных - это лица, приехавшие из других стран, те, которые привезли в Россию инфекционное начало. «Которым они заразили своих коллег по работе и домашних - по семье», - сказала глава Роспотребнадзора.

Накануне вечером в воскресенье было объявлено, что с понедельника в Москве вводится режим домашней самоизоляции для всех жителей города, вне зависимости от возраста.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столичные власти с каждым днем будут ужесточать контроль за соблюдением карантина, а к концу недели может быть создана информационная система, которая будет полностью отслеживать передвижения граждан.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей