Новости партнеров
Общество

Власти Псковского района решат вопрос с доставкой газовых баллонов пожилым людям в условиях изоляции

31.03.2020 11:34|ПсковКомментариев: 0

На прошедшем 30 марта заседании члены районного штаба обсудили все аспекты деятельности администрации Псковского района в плане организации работы по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории муниципального образования.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе районной администрации, заместители главы администрации проинформировали штаб об инспектировании в прошедшие выходные дни общественных пространств и торговых организаций на предмет осуществления разрешенной коммерческой деятельности и работе выездной мобильной группы администрации района по месту жительства граждан, находящихся под наблюдением медиков и обязанных находиться в карантине.

В ходе обмена мнениями о проблемах оказания жителям сельской местности волонтерской помощи возник вопрос заправки и доставки пожилым людям баллонов с бытовым газом, которые не вошли в перечень непродовольственных товаров первой необходимости. Кроме этого, сама процедура замены газовых баллонов требует определенных знаний и навыков и должна проводиться подготовленным человеком. В итоге обсуждения данной темы было решено обратиться за разъяснениями в региональный штаб по борьбе с распространением коронавируса и оперативно выработать допустимый алгоритм решения возникшей проблемы.

Подводя итоги совещания, глава Псковского района Наталья Федорова детально прокомментировала новые запреты и ограничения, изложенные в последнем указе губернатора области от 29.03.2020г. №37-УГ «О внесении изменений в указ губернатора области от 15 марта 2020 № 30-УГ «О мерах по противодействию распространения на территории Псковской области новой коронавирусной инфекция (2019-nCoV)». Она акцентировала внимание сотрудников администрации, осуществляющих трудовую деятельность в обычном режиме, на соблюдение индивидуальных мер безопасности, неукоснительное соблюдение запретительных мер всеми жителями Псковского района и необходимость информирования граждан о введенных мерах общественной безопасности и разъяснительной работы для владельцев и руководителей учреждений и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Псковского района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей