Новости партнеров
Общество

«Объект для обнимания» появится в лесопарковой зоне на улице Яна Райниса

31.03.2020 13:51|ПсковКомментариев: 0

В Пскове объявлены торги на право благоустройства лесопарковой зоны у дома 56 по ул. Яна Райниса. Как сообщается в документах на сайте госзакупок, начальная цена контракта – 13 млн 933 тыс. 271,37 рубль. Аукцион проведут в электронной форме 10 апреля.

Участок с востока ограничен левым берегом реки Великой, с запад – улицей Яна Райниса. С юга примыкает к участку центра лечебной педагогики, с севера – к улице Дачной. Данная территория относится к зоне Р2 – городских лесов. Цель проекта – создание благоустроенной зоны для отдыха, общения и занятия физкультурой для учеников центра и горожан.

На существующих полянах предусматривается установка группа уличных тренажеров, создание детской игровой площадки для младшего возраста, эстрадной площадки. Возможно создание искусственного «озера» с элементом «мостик». В северной части предполагается разместить веревочный комплекс и детский велопарк с препятствиями и площадкой отдыха.

Сохраняется традиционная зона для игры в футбол и зоны для загорания предлагается обустройство площадки для мини-футбола и площадки пляжного волейбола. Оборудуются наблюдательные пункты и площадки они имеют заграждения и могут использоваться как терраса для загорания.

Проектом предусмотрено благоустройство парковки, «ремонт «фрагмента дороги, ведущей к лесу».

Заказаны работы по благоустройству, оборудованию дорожек, установке парковых диванов.

Во вторую очередь строительства выделено размещение ряда объектов, в том числе помещение для охранника, бюро информации, велопрокат, комплекс «Объект для обнимания», «трон варвара» и многие другие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей