Новости партнеров
Общество

Жителя Дновского района будут судить за полумиллионный долг по алиментам

31.03.2020 17:51|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Дновского района по результатам проверки выявлено неисполнение родительских обязанностей по уплате алиментов лицом в отношении несовершеннолетнего ребенка.

Как напомнили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, статьей 80 Семейного Кодекса РФ возложена обязанность на родителей по содержанию своих несовершеннолетних детей, в том числе, путем выплаты алиментов на их содержание.

Несвоевременная уплата алиментов на содержание несовершеннолетних детей влечет за собой образование неустойки, и, как следствие, нарушение имущественных прав ребенка, предусмотренных частью 1 статьи 60 Семейного кодекса РФ, на получение содержания от своих родителей.

В ходе проверки установлено, что лицо обязано к уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 части всех видов заработка (дохода) ежемесячного, начиная с 27 мая 2015 года и до его несовершеннолетия. Вместе с тем в настоящее время должник алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка не выплачивает, в связи с чем образовалась задолженность в размере 518 557 рублей 56 копеек.

В связи с вышеизложенным прокуратурой Дновского района направлено исковое заявление о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей