Новости партнеров
Общество

Прокуратура обязала дновскую администрацию обеспечить сироту жильем

31.03.2020 21:30|ПсковКомментариев: 0

Прокуратура Дновского района в связи с обращением местного жителя, имеющего статус лица из числа детей, оставшихся без попечения родителей, провела проверку соблюдения законодательства о социальном обеспечении.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, в ходе надзорных мероприятий установлено, что на основании решения жилищной комиссии по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 2013 году молодой человек включен в список лиц указанной категории, которые подлежат обеспечению жилым помещением. В настоящее время он достиг возраста 31 год, при этом ему не было предоставлено жилое помещение по договору социального найма специализированного жилого помещения при достижении возраста 18 лет, несмотря на то, что он более 6 лет включен в список для обеспечения жилым помещением.

Денежные средства из областного бюджета для приобретения квартиры в бюджет муниципального образования «Дновский район» не поступили. В связи с этим прокурор Дновского района направил в суд исковое заявление к администрации района об обязании обеспечить ребенка, оставшегося без попечения родителей, жилым помещением.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей