Новости партнеров
Общество

Еще две лаборатории по тестированию на коронавирус заработают до конца недели в Псковской области

01.04.2020 13:41|ПсковКомментариев: 0

Еще две лаборатории по тестированию на коронавирус развернутся до конца недели в Псковской области. Ожидается, что это позволит дополнительно делать до 350 тестов в сутки, сообщила в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.  

Кроме того, с завтрашнего дня усилит свою работу лаборатория, действующая на юге области. «Все это позволит нам более активно выявлять людей с коронавирусом», - подчеркнула она.

Основное внимание уделяется людям, прибывающим из-за рубежа. 

«Если нет симптомов, не надо бежать в первый же день и делать тест. Надо спокойно прибыть домой, 14 дней побыть на самоизоляции. Если вам не позвонили, следует напомнить о себе на 10-й день самоизоляции сделать тест и таким образом снять основания для повышенного внимания к себе. Если все же симптомы появляются, надо незамедлительно обратиться к врачу», - посоветовала вице-губернатор. 

Также она добавила, что принято решение о подтверждении диагноза «коронавирус» в Москве или Санкт-Петербурге, что позволит сократить сроки ожидания. Напомним, ранее это делалось в Новосибирске.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей