Новости партнеров
Общество

Около 170 дошкольников и один школьник находятся в учреждениях образования Псковской области в режиме присмотра

01.04.2020 14:28|ПсковКомментариев: 0

70 групп в детских садах Псковской области работают в режиме присмотра. Об этом сообщила в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.

Группы были созданы в условиях распространения коронавируса для тех детей, которых негде оставить, пока родители работают. Сегодня их посещает порядка 170 дошкольников. «Большую часть детей оставили дома», - сообщила Вера Емельянова, добавив, что в 13 районах дошкольные группы присмотра и вовсе не работают, поскольку в них нет потребности.

Кроме того, под присмотром находится один ученик начальной школы.

Первый замгубернатора также положительно оценила работу в части организации дистанционного образования в Псковской области. «Нам удалось перестроиться на неделю. Мы практически обеспечили работу всех школ и классов в режиме «удаленки». Мы реализуем разные формы в этой части - дистанционное образование в чистом виде в каждой школе невозможно - где-то интернет вообще отсутствует. Но мы понимаем, сколько у нас таких школ, поэтому работаем в режиме сопровождения учеников, когда учитель формирует задание, передает его ученикам и оценивает его выполнение по факту в установленные сроки», - отметила Вера Емельянова.

В целом, по ее мнению, система образования Псковской области готова перейти на дистанционный режим.

Напомним, сейчас в школах региона объявлены каникулы. Со следующей недели дистанционное обучение продолжится в активном режиме. «Это тот вызов, с которым мы еще будем работать какое-то количество недель», - заключила вице-губернатор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 5 человек
Лента новостей