Новости партнеров
Общество

Вера Емельянова: Очень надеюсь, что к Дню Победы мы победим коронавирус

01.04.2020 14:32|ПсковКомментариев: 11

Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова надеется, что к Дню Победы в России, и в Псковской области в частности, удастся победить коронавирус, и массовые мероприятия, которые традиционно проводятся в честь этой даты, обязательно состоятся.

«Мы очень надеемся, что все-таки к Дню Победы мы преодолеем и победим этот вирус, и это позволит нам поздравить ветеранов и все сделать на достойном уровне», - отметила она в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

Несмотря на ограничения, введенные на территории региона в связи с коронавирусной инфекцией, мероприятия по увековечению героев Великой Отечественной войны не останавливаются. А в условиях дистанционного обучения, по мнению Веры Емельяновой, эта работа может приобрести новый окрас.

При этом способы общения с ветеранами на сегодняшний день ограничены, массовые вручения медалей к 75-летию Победы приостановлены. «Мы будем делать это только с согласия самих героев нашего времени и с позволения их родственников в индивидуальном порядке. В массовом плане мы их ограничили, опять же, чтобы сберечь наших ветеранов», - резюмировала вице-губернатор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей