Новости партнеров
Общество

Отлов и содержание 25 безнадзорных собак на территории пяти районов обойдутся до 211 тыс. рублей

02.04.2020 11:05|ПсковКомментариев: 1

Станция по борьбе с болезнями животных заказала услуги по отлову и содержанию безнадзорных собак на территории Псковского, Гдовского, Печорского, Плюсского и Стругокрасненского районов. Документы опубликованы на сайте госзакупок.

Заказчик - ГБУ «Станция по борьбе с болезнями животных по Псковскому, Гдовскому, Печорскому, Плюсскому и Стругокрасненскому районам». Начальная цена контракта - 211 тыс. рублей. Аукцион проведут 8 апреля.

Отлов, транспортировка и содержание собак должны проводиться в соответствии с требованиями утвержденными комитетом по ветеринарии Псковской области и Федерального закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 27.12.2018 г. № 498-ФЗ.

Отлову подлежат собаки без владельцев не имеющие не снимаемых или не смываемых меток, не стерилизованные, не кастрированные, независимо от породы, находящиеся на улицах и в иных местах общего пользования без сопровождающего их на поводке лица, за исключением животных оставленных на привязи около общественных мест. Исключение - животные, проявляющие не мотивированную агрессивность в отношении других животных или человека.

Общее количество животных, подлежащих отлову составляет 25 голов.

Мероприятия включают в себя отлов животных, в том числе их транспортировку и передачу в приюты для животных, возврат потерявшихся животных их владельцам, поиск новых владельцев животным, поступившим в приюты для животных; возврат животных, не проявляющих не мотивированной агрессивности, на прежние места их обитания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей