Новости партнеров
Общество

Псковский Росреестр представил итоги работы апелляционной комиссии за I квартал

02.04.2020 13:37|ПсковКомментариев: 0

В I квартале 2020 года в апелляционную комиссию при управлении Росреестра по Псковской области поступило 9 заявлений об обжаловании решений о приостановлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, рассмотрено 8. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном Росреестре.

По итогам рассмотрения поступивших заявлений апелляционная комиссия в четырех случаях приняла решение об отказе в принятии к рассмотрению, в стольких же - об отклонении заявления об обжаловании.

За отчетный период поступило три обращения о возврате заявления об обжаловании решения о приостановлении без рассмотрения. Всего за 3 месяца 2020 года состоялось четыре заседания комиссии.

Сравнивая показатели по количеству обращений в I квартале 2020 года в апелляционную комиссию с аналогичным периодом 2019-го, в Росреестре отметили уменьшение на 33%.

Основными причинами, послужившими основанием для принятия апелляционной комиссией решений об отказе в принятии к рассмотрению заявлений, стали:

  • обжалование заявителем решения о приостановлении государственной регистрации прав (апелляционная комиссия не уполномочена рассматривать такие решения);
  • несоблюдение порядка направления заявления об обжаловании решения о приостановлении (заявление в апелляционную комиссию направлено заявителем в срок, превышающий 30 дней с даты принятия решения о приостановлении).
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 41 человек
Лента новостей