Новости партнеров
Общество

В Минэнерго оценили потребление электроэнергии в объявленные выходные

02.04.2020 13:20|ПсковКомментариев: 0

Потребление электроэнергии в энергосистемах РФ в первый день нерабочей недели сократилось на 5-10%, сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы Минэнерго РФ Евгения Грабчака.

«Объявленная нерабочая неделя и рекомендации по самоизоляции граждан повлияли на потребление мощности в ЕЭС России за 30 марта 2020 года в сторону снижения на величину около 10000 МВт, что составляет порядка 8% от "обычного" уровня потребления мощности. Суточное потребление электроэнергии в энергосистемах за 30 марта 2020 года так же снизилось на величину порядка 5-10%», - сказал Евгений Грабчак.

Замглавы Минэнерго заметил, что по энергорайонам с крупными промышленными предприятиями существенного снижения потребления не зафиксировано. Спад потребления в непромышленных районах обусловлен снижением потребления электроэнергии торговых центров, предприятий общественного питания, санаторно-курортных организаций, а также офисных и гостиничных зданий.

«По энергосистеме юга России потребление практически не сократилось, по энергосистемам Сибири, Урала и Востока снижение составило порядка 3%, по энергосистемам средней Волги, Северо-Западного федерального округа и центра снижение составило порядка 6-7%, а потребление энергосистемы Москвы и Московской области снизилось практически на 9%», - уточнил Евгений Грабчак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 38 человек
Лента новостей