Новости партнеров
Общество

815 автомобилей не пропустили через посты в Псковской области

02.04.2020 15:19|ПсковКомментариев: 0

815 автомобилей не пропустили через посты в Псковской области за два дня. Ограничение на пересечение границ районов и городских округов введено в регионе в условиях угрозы распространения коронавируса.

Как сообщили в региональном оперативном штабе, всего выставлено 46 постов, уже проведена проверка 6 тысяч 900 человек.

Пересечение границ муниципальных районов и городских округов, возможно в ряде случаев, которые прописаны указом губернатора. В их числе: следование к месту работы, осуществление деятельности, которая не приостановлена в соответствии с указом президента РФ от 25 марта 2020 года № 206, обращение за медицинской помощью и случаи иной прямой угрозы жизни и здоровью. Передвижение возможно и к месту (от места) проживания членов семьи, к месту (от места) расположения находящегося в собственности гражданина или его семьи объекта недвижимости.

В этих случаях гражданам необходимо иметь при себе удостоверение личности и документы, подтверждающие место проживания (книжка садовода, свидетельство о праве собственности на жилой дом), степень родства, справку с места работы и другие документы, по которым можно установить обоснованность выезда за пределы района и городского округа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 24 человека
Лента новостей