Новости партнеров
Общество

Обнародована статистика заражения коронавирусом жителей Северо-Запада

02.04.2020 16:23|ПсковКомментариев: 0

Обнародована статистика заражения коронавирусом жителей Северо-Запада. О ситуации сообщает телеграм-канал «Центр Северо-Запад».

На первом месте в округе по распространению инфекции нового типа находится Санкт-Петербург (147 (+22) заражений, 2 смерти, 7 выздоровлений). Также в список вошли республика Коми (54 заражения, 1 выздоровление), Ленинградская (31 (+11) заражений, 1 выздоровление), Калининградская (19 (+7) заражений, 5 выздоровлений), Мурманская (15 (+4) заражений, 1 выздоровление) области.

В Вологодской области сообщается о 9 случаях заражения инфекцией нового типа. Аналогичная статистика у Псковской области и два факта смерти. В Архангельской области — 7 заражений, Новгородской области — 3.

В республике Карелия и Ненецком автономном округе не зафиксировано ни одного случая. При этом жители последнего требуют закрыть воздушное пространство над городом Нарьян-Маром. Петицию подписали более тысячи человек.

«В связи со сложившейся в стране ситуацией с коронавирусом, считаю необходимым закрыть въезд граждан на территорию нашего округа и выезд за его пределы. Давайте не допустим распространения этой опасной инфекции на нашем родном и любимом севере! Давайте на время изолируемся ото всех, чтобы не допустить заражения и смерти жителей нашего края!
Пусть наш город и округ останутся одними из немногих мест, которое не тронет коронавирус! Пусть ни один заражённый человек не сможет попасть на территорию округа!» - говорится в ней.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей