Новости партнеров
Общество

Президент: Главам регионов будут предоставлены дополнительные полномочия

02.04.2020 17:05|ПсковКомментариев: 0

Главам регионов будут предоставлены дополнительные полномочия. Об этом в своем обращении в гражданам заявил президент РФ Владимир Путин. 

До конца недели они должны определить набор конкретных мер для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

«Субъектам и главам субъектов по моему указу будут предоставлены дополнительные полномочия. До конца текущей недели они должны будут определить конкретный набор профилактических мер, оптимальных именно для их территории как с точки зрения обеспечения здоровья, безопасности людей, так и устойчивости экономики и ключевой инфраструктуры», - сказал Путин в телеобращении.

По его словам, регионы «сами, исходя из объективной ситуации, будут принимать решения о том, какой режим в субъекте или его отдельных муниципалитетах вводится в соответствии с указом президента, какие учреждения и организации должны приостановить свою деятельность, а какие смогут ее продолжить при строгом обеспечении безопасности граждан».

«Как и прежде, будут работать органы власти, предприятия с непрерывным производством, медучреждения и аптеки, магазины товаров первой необходимости, все службы жизнеобеспечения. Если возникнет необходимость дополнительных ограничений для системообразующих предприятий, а также для образовательных, научных организаций, регионы обязаны будут согласовывать такое решение с федеральным правительством», - подчеркнул президент.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей