Новости партнеров
Общество

250 многодетных матерей Псковской области получат выплаты из средств маткапитала

02.04.2020 23:46|ПсковКомментариев: 0

250 многодетных матерей Псковской области, обратившихся к региональным властям с вопросом о дополнительном расходовании средств материнского капитала, получат выплаты. Об этом глава региона Михаил Ведерников сообщил в своем Инстаграм-аккаунте.

«Сейчас такое время, когда все меры социальной поддержки в Псковской области жизненно необходимы. Сегодня обсудили реализацию обещанных проектов и новые инициативы, которые помогут людям в период реализации противоэпидемиологических мер.
Прежде всего, нашли временное решение по социальным картам для многодетных матерей. Главная проблема заключается в том, что оперативно изготовить и раздать карты во время карантина – задача нерешаемая. Поэтому поручил в ближайшее время напрямую перечислить деньги тем, кто подал соответствующее заявление. С просьбой о дополнительном расходовании средств материнского капитала к нам обратились 250 матерей. Каждая получит обещанные 20 тысяч рублей», - сообщил Михаил Ведерников.

Он также отметил, что после урегулирования ситуации с распространением коронавируса, социальная карта в регионе обязательно будет введена.

«В самое ближайшее время утвердим пакет мер поддержки, которые будут включать в себя отсрочки по основным платежам, обеспечение продуктами детей из малообеспеченных семей, адресную помощь в наиболее сложных ситуациях», - обозначил губернатор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей