Новости партнеров
Общество

Регионы получат более 5 млрд рублей на поддержку медиков, помогающих людям с COVID-19

03.04.2020 10:20|ПсковКомментариев: 1

Правительство России распределило между регионами средства, выделенные на поддержку медработников, оказывающих помощь гражданам с новой коронавирусной инфекцией и людям из группы риска. Соответствующие документы размещены на сайте кабмина, сообщает «Парламентская газета».

Ранее, 18 марта, правительство выделило из своего резервного фонда 10,2 миллиарда рублей на стимулирующие выплаты медицинским работникам, которые оказывают медпомощь гражданам с новым коронавирусом.

Согласно документам от 2 апреля, кабмин выделил 5,11 миллиарда рублей на эти цели и утвердил правила предоставления этих средств из федерального бюджетов регионам.

Таким образом власти софинансируют, в том числе в полном объёме, расходы регионов, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера «за особые условия труда и дополнительную нагрузку».

«Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 30 января 2020 года», - отмечается в постановлении.

О вспышке заболевания, вызванной коронавирусом нового типа СOVID-19, власти Китая сообщили в конце прошлого года. Вирус затронул уже почти 200 стран, ВОЗ объявила вспышку пандемией. На сегодняшний день в России зафиксировано 3548 случаев заражения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей