Новости партнеров
Общество

Псковская таможня рекомендует водителям соблюдать правила санитарного поведения

03.04.2020 11:54|ПсковКомментариев: 0

Водителям транспортных средств международной перевозки рекомендуется соблюдать санитарные правила поведения на пунктах пропуска Псковской области для снижения рисков заражения вирусом COVID-19. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева.

Во избежание инфицирования водителям следует придерживаться следующих правил: минимизировать контакты с другими людьми, держаться на расстоянии не менее 1,5 метра при контакте, избегать касания лица руками, дезинфицировать мобильные телефоны и предметы, которые чаще всего используются, избегать большого скопления людей, прикрывать рот и нос в момент чихания и кашля, часто мыть и дезинфицировать руки.

Также Псковская таможня предприняла ряд мер для исключения контактов перевозчиков с должностными лицами таможенных органов.

После размещения документов в специально отведенных оборудованных и изолированных местах завершения их оформления, дальнейших сообщений от таможенного органа о действиях на пункте пропуска перевозчику следует ожидать в кабине транспортного средства. О возможном направлении транспорта на осмотр с применением инспекционно-досмотрового комплекса, на таможенный досмотр, перевозчик оповещается с использованием мобильной и громкоговорящей связи.

Информация о правилах поведения на территории пунктов пропуска размещена в информационных зонах и доводится до водителей при их прибытии.

В рамках исполнения поручения председателя правительства России Михаила Мишустина от 17 марта 2020 года в отношении товаров первоочередной необходимости и продовольствия в пунктах пропуска обеспечен первоочередной порядок совершения таможенных операций и первоочередной порядок совершения операций, связанных с завершением таможенной процедуры таможенного транзита.

Пункты пропуска работают в штатном режиме.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей