Новости партнеров
Общество

Врач и телеведущий Мясников объяснил, как самоизолироваться, чтобы потом не было стыдно

05.04.2020 15:36|ПсковКомментариев: 4

Врач и телеведущий Александр Мясников в своем Telegram-канале рекомендовал во время самоизоляции составлять расписание и следовать ему, передает РИА Новости.

Мясников объяснил, что выйти из карантина нужно так, чтобы перед семьей, друзьями и перед самим собой не было стыдно. Он назвал огромным стрессом пребывание в ограниченном пространстве. Напряжение, которое возникает в такой ситуации между членами семьи, усиливается «страхами перед неизвестной болезнью и неуверенностью в завтрашнем дне». Мясников объяснил, что в походах или на вахтах люди постоянно заняты делом.

По его мнению, нужно составить расписание. Мясников посоветовал вставать и ложиться спать в одно и то же время. Кроме того, он предложил заниматься гимнастикой, читать книги, смотреть фильмы и учиться. По его мнению, нужно поставить перед собой задачу ежедневно узнавать что-то новое: например, несколько новых слов, даты исторических событий и так далее.

«Меньше экранного времени и больше книг! Настоящих, пахнущих детством. Пустите в дом графа Монте-Кристо, Ришелье и князя Мышкина!», - написал он.

Мясников также предложил ограничить просмотр телевизора. Он отметил, что нужно выдержать карантин и выйти из него "без отвисшего пуза и нервного тика". Врач напомнил, что нужно составлять меню на день и не переедать.

«Расписание поможет вам в самодисциплине и сохранит душевное спокойствие и физическую форму», - подытожил Мясников.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По информации ВОЗ, в мире зафиксировано как минимум 1,05 миллиона инфицированных, свыше 57 тысяч человек умерли.

Общее число заболевших в России достигло 5389 (3893 из них - в Москве), 45 человек умерли, 355 выздоровели.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей