Новости партнеров
Общество

В регионах «Дневник.ру» не выдержал нагрузки дистанционного обучения

06.04.2020 12:54|ПсковКомментариев: 2

В нескольких регионах 6 апреля во время первого онлайн-урока зависла платформа «Дневник.ру». Об этом сообщают местные СМИ.

К примеру, воронежцы сообщили, что видят на сайте, когда пытаются войти в электронный дневник. Первое сообщение гласит: «Ошибка 502. Сайт ещё активно разрабатывается, и ошибки случаются. Пока вы это читаете, по тревоге были подняты наши программисты и администраторы, которые уже прочитали подробный отчёт об этой ошибке. В ближайшее время она будет исправлена…» Второе говорит о том, что пользователь слишком часто кликает на сайт, вероятно, пытаясь обновить его из-за долгой загрузки, пишет портал «МОЁ! Online».

Отметим, что ряд псковских школ тоже пользуются этой платформой. 

«Хочу отметить, что система дистанционного обучения, а именно „Электронный дневник“, „Дневник.ру“, „Цифровой урок“ у нас работают на протяжении нескольких лет. Во всех муниципалитетах она отлажена. Мы внесем лишь дополнительные корректировки, чтобы ученик мог оперативно отправлять выполненные задания учителю для проверки и получения методических рекомендаций. Мы уверены, что все это послужит хорошим опытом взаимодействия в рамках дистанционных форм. Сегодня в школах для этого созданы все условия, включая и интернет, который проведен по национальному проекту», - сообщал ранее председатель областного комитета по образованию Александр Седунов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей