Новости партнеров
Общество

Мишустин заявил об отсутствии перебоев с продуктами в магазинах

06.04.2020 19:31|ПсковКомментариев: 1

Магазины в России не испытывают перебоев с поставками продуктов, посевная в стране также идет по плану, несмотря на ситуацию с коронавирусом. Об этом заявил в понедельник премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании в режиме видеоконференции с депутатами Госдумы от КПРФ, пишет ТАСС. 

«Даже сейчас, когда в ряде отраслей из-за коронавируса снизилась деловая активность, посевная идет по плану. А в магазинах нет перебоев с продуктами, несмотря на недавний временный всплеск спроса», - подчеркнул Мишустин.

В целом, по его словам, результаты, которые показывает отечественное сельское хозяйство в последние несколько лет, «действительно впечатляют». «Это и большие урожаи, и успешное решение задач продовольственной безопасности, и рост экспортных поставок сельхозсырья и продовольствия», - сказал глава кабмина.

Он подчеркнул, что вопросы развития агропромышленного комплекса постоянно находятся в повестке работы правительства. Мишустин напомнил, что ранее кабмин одобрил стратегию развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов до 2030 года. «Мы рассчитываем, что депутаты Государственной думы примут активное участие в работе по ее реализации, - обратился премьер к парламентариям. - Уверен, у вас есть свои предложения о том, какие законодательные инициативы и какие меры мы должны принять, чтобы помочь нашим аграриям».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей