Новости партнеров
Общество

Минобрнауки рекомендовало вузам снизить или отменить плату за общежитие на время коронавируса

08.04.2020 14:33|ПсковКомментариев: 0

Министерство науки и высшего образования рекомендовало руководителям вузов на время коронавируса снизить или отменить плату за общежития после многочисленных просьб студентов. Об этом сообщается на странице ведомства в соцсети «Вконтакте», передает «Росбалт».

«В сложившихся условиях Минобрнауки России полагает целесообразным рассмотреть вопрос о снижении платы за наем и платы за коммунальные услуги с обучающихся или о переносе уже оплаченного периода проживания на последующий период проживания в общежитии», - сказал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

По оценке ведомства, в общежитиях сейчас проживают 312 тыс. человек, на время карантина общежития покинули 495 тыс. человек.

Ранее Минобрнауки РФ рекомендовало всем вузам возобновить учебный процесс дистанционно с 6 апреля. «С понедельника, 6 апреля, всем вузам рекомендуется возобновить учебный процесс в дистанционном формате. Убедительно прошу студентов и преподавателей соблюдать режим самоизоляции и мотивировать других минимизировать социальные контакты», — приводились слова главы ведомства Валерия Фалькова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей