Новости партнеров
Общество

Учреждения культуры Пскова готовятся к 9 мая, несмотря на ограничительные меры по коронавирусу

08.04.2020 15:19|ПсковКомментариев: 0

Учреждения культуры Пскова готовятся к 9 мая, несмотря на ограничительные меры по коронавирусу. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове и. п. главы администрации города Пскова Александр Коновалов.

«Все учреждения культуры, задействованные в процессе подготовки, получили задание плотно работать над сценарием праздничных мероприятий. При наличии возможности ведется работа по пошиву костюмов. Кто мог, взял с собой домой швейную машинку и шьет костюмы к 9 мая», - рассказал он.

«Мы должны быть готовы к этой великой дате, и нам не должно быть стыдно перед горожанами», - подчеркнул Александр Коновалов, выразив надежду на то, что все ограничительные меры будут сняты к 9 мая, и массовые мероприятия в городе будут возобновлены. В случае, если послаблений в ближайшее время не будет, власти Пскова рассмотрят возможность дистанционного проведения репетиций в рамках подготовки к Дню Победы.

Напомним также, что массовые и индивидуальны вручения медалей «75 лет Победы» в Пскове ввиду ограничений приостановлены. «Если после 12 апреля ограничительные меры снимут, мы вернемся к этому формату», - пообещал гость студии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 45 человек
Лента новостей