Новости партнеров
Общество

Квадрокоптеры, шлемы и ноутбуки виртуальной реальности купят псковским школьникам

08.04.2020 16:26|ПсковКомментариев: 0

Более 35 миллионов рублей выделено на оборудование для оснащения центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Псковской области. На сайте госзакупок объявлен аукцион на его поставку.

В перечень закупаемой техники входят 41 многофункциональное устройство, столько же ноутбуков виртуальной реальности, штативов, микрофонов, шлемов виртуальной реальности и квадрокоптеров с GPS/Глонасс и максимальной дальность передачи данных не менее 2 км. Также будут приобретены 410 ноутбуков мобильного класса, 123 квадрокоптера с возможностью программирования и модулем wi-fi-видеокамеры. На это в бюджете региона заложены средства в размере 25,9 млн рублей. Срок поставки - до 31 июля.

Тогда же должно поступить оборудование для кабинета технологии указанных центров: клеевые пистолеты, наборы запасных стержней для них, цифровые штангенциркули, практическое пособие для изучения основ механики, кинематики, динамики в начальной и основной школе (123 штуки), ручные лобзики, наборы пилок для них, режущий инструмент, наборы пилок (205), многофункциональный инструмент, аккумуляторные дрель-винтоверты, электролобзики наборы универсальных пилок для них (82), наборы сверл и бит (41). Цена поставки - порядка 5,4 млн рублей.

Еще 3,8 млн рублей будет направлено на покупку 41 3D-принтера. В 3 млн рублей обойдется оборудование для кабинета основ безопасности жизнедеятельности в центрах образования: тренажёры-манекены для отработки сердечно-лёгочной реанимации, приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей, наборы имитаторов травм и поражений, складные шины, устройства для поддержки шейного отдела позвоночника и табельные средства для оказания первой медицинской помощи (по 41 комплекту).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 44 человека
Лента новостей