Новости партнеров
Общество

Коммунальные и хозяйственные службы Пскова работают в усиленном режиме

08.04.2020 16:13|ПсковКомментариев: 0

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией и в целях снижения риска распространения коронавирусной инфекции службы Пскова работают в усиленном режиме. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, в городе ежедневно проводятся работы по уборке улиц и тротуаров с помощью поливомоечных машин.

Заместитель начальника управления городского хозяйства администрации Пскова Александр Грацкий сообщил, что с 11 апреля с 10.00 до 18.00 подрядными организациями, осуществляющими уборку города, будет производиться дезинфекция улично-дорожной сети, а также остановочных комплексов с использованием спецсредств: «Просьба ко всем жителям города, проявить сознательность и минимизировать нахождение на улице в указанный период времени».

Помимо этого, управляющими компаниями ежедневно проводится уборка и обработка подъездов многоквартирных домов с использованием дезинфицирующих средств. Работники УК обрабатывают растворами входные группы подъездов, холлы первых этажей, почтовые ящики, лифтовые кабины, кнопки общего пользования и перила. В соответствии с указом губернатора и внесенными в него изменениями, все управляющие компании обязаны проводить специальную уборку подъездов дезинфекаторами дважды в день (в обычное время влажная уборка 1-2 раза в месяц).

В случае поступления жалоб на несоответствующую уборку, специалистами УГХ, проводятся выездные проверки, по фактам нарушений составляются соответствующие акты в адрес управляющих компаний.

Заместитель начальника УГХ администрации Пскова Антон Ляугминас сообщил, что выделены дополнительные средства в размере 700 тыс рублей из резервного фонда города Пскова по предупреждению ЧС и последствий стихийных бедствий. Дополнительные деньги пойдут на дезинфекторы, защитные костюмы, фартуки, перчатки и маски, которые передадут управляющим компаниям уже сегодня.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей