Новости партнеров
Общество

Путин назвал ближайшие две-три недели решающими в борьбе с эпидемией

08.04.2020 16:06|ПсковКомментариев: 10

Ближайшие две-три недели будут определяющими в борьбе с распространением коронавируса в России, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Мы внимательно изучаем опыт всех стран, которые также столкнулись с коронавирусной угрозой, а он говорит о том, что самыми сложными, самыми трудными являются первые четыре-пять недель с начала эпидемии. Это значит, что для развития нашей ситуации определяющими будут ближайшие две-три недели», - сказал Путин в среду на совещании с главами регионов.

Он подчеркнул, что в этот период потребуется «предельная концентрация всех ресурсов, самое строгое выполнение рекомендаций врачей, тех профилактических мер, которые сегодня вводятся в каждом регионе», пишет «Интерфакс».

«Мы, конечно, не можем с полной, "стопроцентной" уверенностью сказать, как будет развиваться ситуация в сфере здравоохранения, в экономике и у нас в стране, и в мире в целом. Но мы можем с большой долей вероятности прогнозировать, предвидеть возможные варианты развития обстановки, а значит, можем и обязаны на каждый из этих вариантов заранее разработать и иметь свой план действий, и тогда эти действия будут своевременными и эффективными», - сказал Путин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей