Новости партнеров
Общество

Неравнодушные жители Псковской области принимают участие в акции #Пакетблагодарности

08.04.2020 16:35|ПсковКомментариев: 11

В рамках акции #Пакетблагодарности волонтеры Псковской области собирают продукты питания, гигиенические товары, бытовые приборы и передают медикам, которые работают и живут в больницах в условиях карантина.

Так, 6 апреля волонтеры Псковской области передали в Псковскую городскую больницу и инфекционное отделение первую партию благотворительной помощи медицинским работникам. Продукты и бытовые приборы удалось собрать благодаря помощи неравнодушных местных жителей, в числе которых и предприниматели.

К акции присоединился и псковский завод «Титан-Полимер». Сегодня, 8 апреля, представители организации вручили волонтерам необходимые товары, приобретенные по их рекомендации.

«Когда мы узнали, что в регионе реализуется такая акция, конечно же, сразу приняли решение позаботиться о тех, кто сейчас в условиях карантина работает «на передовой»: врачах, медсестрах, всех сотрудниках больниц. Чтобы выразить нашу благодарность медикам за их непростой труд, мы по рекомендациям волонтеров приобрели необходимые товары и передали их в ресурсный центр поддержки добровольчества и волонтерства «Команда 2018», - рассказал гендиректор предприятия Герман Петрушко.

Добавим, что сбор «пакетов благодарности» для медицинского персонала осуществляется на базе Регионального ресурсного центра добровольчества.

Центр расположен по адресу ул. Некрасова, 19, работает ежедневно с 9:00 до 18:00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей