Новости партнеров
Общество

Россиянам будут автоматически продлевать документы

08.04.2020 16:22|ПсковКомментариев: 0

Президент России Владимир Путин поручил правительству разработать механизм автоматического продления документов, включая паспорта, водительские права и другие удостоверения в связи с ситуацией с распространением коронавирусной инфекции в стране. Об этом российский лидер сообщил в среду, 8 апреля, в ходе совещания с главами регионов.

«Сейчас людям не до бюрократических формальностей и хождений по инстанциям. Поэтому прошу правительство также отработать механизм автоматического продления паспортов, водительских прав, других удостоверяющих документов не менее чем на три месяца», - сказал глава государства, пишут «Известия».

В ходе своего выступления Путин также отметил высокий уровень гражданской ответственности населения России в противодействии распространению коронавирусом. Он рассказал о том, как россияне помогают друг другу и как к борьбе подключились волонтеры, добровольцы, спортсмены, артисты, журналисты. Российский лидер выразил уверенность в том, что страна справится с новым вызовом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей