Новости партнеров
Общество

Раскрыто влияние коронавируса на сердце

08.04.2020 17:10|ПсковКомментариев: 2

Специалисты Фонда медицинского образования и научных исследований Мэйо (США) раскрыли влияние коронавирусной инфекции на сердце. Исследование опубликовано на сайте MedicalXpress.

Эксперты заявили, что во время заболевания инфекцией SARS-CoV-2 физиологические параметры сердца могут измениться. Иногда эти изменения происходят вследствие воспалительной реакции, иногда — из-за возникновения очага COVID-19 в сердечной мышце. Медики зафиксировали две разновидности сердечных заболеваний, связанных с коронавирусом. Первая связана с сердечной недостаточностью, когда сердечная мышца плохо качает кровь, вторая — с аритмией, причиной которой называют побочные эффекты от лекарств, используемых для лечения от вируса.

Медики не смогли прийти к единому выводу при ответе на вопрос, могут ли лекарства, применяемые для поддержания кровяного давления, увеличивать риск возникновения сердечной недостаточности. Один из авторов исследования доктор Лесли Купер посоветовал пожилым людям продолжать применять подобные препараты, если лечащий врач не дал иного указания.

В заключении говорится, что влияние коронавируса на сердце в долгосрочной перспективе неизвестно по причине новизны заболевания. Доктор Купер посоветовал сердечникам соблюдать гигиену рук на карантине и заниматься физическими упражнениями в домашних условиях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 16 человек
Лента новостей