Новости партнеров
Общество

Эксперт: Коронавирус может стать смертельным для детей с хроническими заболеваниями

08.04.2020 22:48|ПсковКомментариев: 0

Коронавирус может оказаться смертельным для тех детей, у которых есть хроническое заболевание, инвалидность, или они лечатся препаратами, подавляющими иммунитет. Об этом сообщил в среду глава Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) здоровья детей Минздрава РФ Андрей Фисенко, пишет ТАСС.

«То, что нам известно, связано с тем, что большинство детей являются только носителями этого вируса. А те, кто болеет, болеет легко протекающими формами инфекции. Это заболевание является смертельным для тех детей, которые болеют какими-то хроническими заболеваниями, и чаще всего у которых есть инвалидность. Также там, где используются в лечении препараты, которые подавляют иммунитет. В этом случае коронавирус является смертельным, и выздороветь крайне трудно ребенку любого возраста», - сказал эксперт.

В России на 8 апреля зафиксированы 8 672 случая заражения коронавирусом, 580 человек выздоровели. Большая часть случаев инфицирования приходится на Москву (5 841). По данным федерального оперативного штаба на утро среды, умерли 63 человека. Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей