Новости партнеров
Общество

Около 40% родителей недовольны техническими проблемами дистанционного обучения в РФ

08.04.2020 20:47|ПсковКомментариев: 3

Родителей, недовольных организацией дистанционного образования своих детей в школах, немного больше, чем тех, кто положительно оценивает онлайн-обучение - 38% и 36% респондентов соответственно. Как передает «Интерфакс», об этом свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала Superjob.ru.

Исследование показало, что родители, критикующие такую форму обучения, в основном, жалуются на технические сложности и неготовность IT-структур, а также на то, что учебные онлайн-платформы и школьные порталы не справляются с нагрузкой, "зависают" или работают некорректно.

Среди недостатков онлайн-обучения, по мнению этой категории респондентов, также и нехватка живого общения с педагогами, а также то, что дети вынуждены проводить за компьютером по несколько часов в день.

По данным Superjob.ru, больше всего родителей, которые отрицательно оценивают организацию удаленной учебы, среди тех, кто в период угрозы коронавируса продолжает ходить на работу - 51% респондентов данной категории.

Согласно опросу, среди матерей недовольных такой системой обучения и вполне довольных практически поровну - 38% и 39% респондентов соответственно.

Среди отцов негативных отзывов больше, чем позитивных - 37% и 33% опрошенных.

Опрос был проведен 6 - 8 апреля среди 1600 родителей школьников, обучающихся дистанционно в период самоизоляции, в 379 населенных пунктах, во всех федеральных округах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 8 человек
Лента новостей