Новости партнеров
Общество

Два человека в Великих Луках предположительно инфицированы COVID -19

13.04.2020 20:37|ПсковКомментариев: 4

Два человека в Великих Луках предположительно инфицированы COVID -19. Об этом сообщил председатель городского комитета по вопросам ГО, защиты населения и территорий от ЧС и мобилизационной работе администрации Николай Шмоткин в эфире Великолукской телерадиокомпании.

По его словам, несмотря на ряд предпринятых мер остановить распространение коронавируса не удается., и число заболевших в стране и регионе растет с каждым днем.

«Не остался в стороне и наш город. Предварительно COVID -19 выявлен у двух жителей Великих Лук. Если эти граждане не покидали пределы области, они могли заразиться только у нас», - сообщил председатель комитета. Городские власти, по его словам, власти принимают все необходимые меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Тщательно отрабатываются контакты пациентов, проводится дезинфекция, созданы мобильные группы по контролю за соблюдением режима самоизоляции, проверено 1290 лиц.

«На данный момент можно с сожалением признать, что большинство жителей нашего города не осознали всю серьезность ситуации, свою ответственность и свою роль в сдерживании распространения COVID-19. Очень многие продолжили жить в привычном ритме и не соблюдают режима ограничения.

Уважаемые великолучане! Сегодня от каждого из вас зависит насколько быстро и массово распространится болезнь среди жителей нашего города, сколько ваших родных и друзей заболеют, и будут ли серьезны для них последствия болезни. Только от вашего отношения к соблюдению ограничительных мер зависит, попадете ли вы сами в печальную статистику пострадавших от COVID-19!Давайте будем терпеливы и сознательны, приложим все усилия, чтобы наша борьба с коварной инфекцией увенчалась успехом», - обратился к жителям Великих Лук Николай Шмоткин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 230 человек
Лента новостей