Новости партнеров
Общество

Россияне стали активно слушать песни, где встречаются слова «корона» и «вирус»

13.04.2020 21:36|ПсковКомментариев: 3

Россияне за последние три недели самоизоляции стали меньше слушать музыку для вечеринок, отдавая предпочтение расслабляющим музыкальным подборкам для медитации и трекам, подходящим для спортивных тренировок, а также активно слушать композиции, где встречаются слова «корона», «вирус» и призыв остаться дома, о чем свидетельствуют аналитические данные музыкального сервиса «Звук».

«С конца марта сильно упало число прослушиваний плейлиста "Вечеринка", зато подскочила популярность подборки "Останьтесь дома". Это связано с тем, что массовая аудитория гораздо охотнее использует музыку в контексте актуального настроения или занятия. С карантином вечеринки в привычном понимании этого слова пропали, соответственно, и такая музыка перестала быть интересной», - рассказали РИА Новости в пресс-службе сервиса.

Согласно данным, пользователи на данный момент стали больше отдавать предпочтение ритмичным поп-трекам для высокой продуктивности, которые подходят для занятий спортом и снятию напряжения, наравне с расслабляющей подборкой треков для медитаций.

«В сложившихся обстоятельствах людям хочется снять стресс, расслабиться и побыстрее заснуть — они стали на 30% больше слушать фоновые треки в жанре эмбиент и даунтемпо. Все больше добавлений в личные коллекции у душевной музыки на русском - шансона… Кроме того, аналитики "Звука" отмечают, что людям хочется теплого звучания фанка и соула», - добавили в сервисе.

Отмечается, что в связи с эпидемиологической ситуацией песни про карантин становятся очень популярными у слушателей. Так, ежедневно увеличивается количество прослушиваний композиций, где в названии или в тексте встречаются слова «корона», «вирус» и призыв остаться дома: наибольшее внимание привлекают такие треки, как «Пандемия» (Бьянка), «Карантин» (Кис-Кис), «Давай останемся дома» (Ольга Бузова) и другие.

«По данным аналитиков сервиса, резко подскочило количество прослушиваний у всех плейлистов для детей. С переходом на удаленную работу перед родителями встала новая задача: обеспечить досуг младшим членам семьи, не потеряв фокус на эффективном выполнении профессиональных задач. Особенно популярны подборки "Детская музыка", "Для новорожденных" и "Колыбельные". Чтобы занятым родителям было проще ориентироваться, "Звук" создал специальный детский раздел, где помимо прочего собрал плейлисты с песнями из мультфильмов и аудиосказки, которые помогут уложить малышей спать», - говорится в сообщении.

Теги: #музыка
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей