Новости партнеров
Общество

Подтвержденные случаи коронавируса зафиксированы в пяти районах Псковской области

14.04.2020 23:49|ПсковКомментариев: 8

Подтвержденные случаи коронавирусной инфекции зафиксированы в городе Пскове и пяти районах области, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем инстаграм-аккаунте.

«В связи с тем, что введены новые ограничительные меры, принял решение давать географию распространения заболевания для полной картины (понятно, что на ней будут указываться только подтвержденные случаи, поэтому там пока нет Великих Лук)», - написал глава региона.

По последним данным, в Пскове 16 подтвержденных случаев коронавируса, в Псковском районе – 5, в Дедовичском – 3, в Гдовском и Островском – по 2, в Плюсском – 1.

Михаил Ведерников принес искренние соболезнования всем родным и близким 55-летней женщины, которая долгое время была подключена к аппарату ИВЛ и оставалась в тяжелом состоянии, а сегодня умерла. «Это уже четвертая смерть в нашем регионе», - напомнил губернатор.

Он обратил особое внимание на то, что за неделю число заболевших выросло более чем в два раза, и только сегодня добавилось сразу 5 подтвержденных диагнозов. Один пациент по-прежнему в тяжелом состоянии.

«Псковская область вступила в новый этап борьбы с коронавирусной инфекцией, и скорость ее распространения заметно выросла. Положительных новостей две. Во-первых, наконец-то изменилась строчка выздоровевших (+2). Во-вторых, несколько тревожных диагнозов не подтвердились. В частности, референс-центр дал отрицательное заключение по кондуктору ППАТ (и это снимает подозрение с контрольной группы в 200 человек) и врачу Псковской областной клинической больницы», - отметил Михаил Ведерников и призвал всех к разумному отношению ко всем противоэпидемиологическим мероприятиям.

«Каждый из нас должен делать все возможное, чтобы держать ситуацию под контролем», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей