Новости партнеров
Общество

Алгоритм решения проблем в ЖКХ стал доступен псковичам в электронном виде

15.04.2020 11:41|ПсковКомментариев: 0

С алгоритмом решения правовых проблем в ЖКХ предлагают ознакомиться псковичам. Его на своем сайте разместило Псковское региональное отделение «Ассоциации юристов».

Материал подготовлен в рамках проекта «ЖКХ - право знать» и стал результатом работы группы юристов, адвокатов, специализирующихся на защите прав потребителей, специалистов из различных сфер ЖКХ.

Алгоритм представлен по разделам с навигацией, прост в использовании, включает ответы на самые актуальные вопросы, содержит рекомендации и практические советы.

Так, например, в нем можно найти ответы на вопросы: как создать совет дома и какие у него полномочия; что должен содержать договор с управляющей компанией; каков набор обязательных услуг предоставляемых УК; как и кто должен менять приборы учета электроэнергии и так далее. Кроме того, алгоритм содержит полный перечень законодательства в сфере ЖКХ и образцы юридически значимых документов.

«В настоящее время у нас приостановлен очный прием. Но наши юристы на связи и продолжают оказывать помощь - консультируем по телефону, через электронную почту. Для того, чтобы получить консультацию по вопросам ЖКХ, нужно обратиться по телефону 8 953 235 6767, четко сформулировать оператору свой вопрос. После обработки запроса юристами, гражданину будет дан ответ по телефону или электронной почте», - разъяснила руководитель проекта Неля Лебедева.

Она также отметила, что в псковском отделении «Ассоциации юристов» в настоящее время обсуждают возможность проведения онлайн-лекций и консультаций. «Если все получится, мы обязательно сообщим об этом дополнительно», - сказала Неля Лебедева.

Напомним, проект «ЖКХ – право знать» реализуется с использованием гранта президента России, предоставленного Фондом президентских грантов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей