Новости партнеров
Общество

Большинство вузов России проведут летнюю сессию онлайн

16.04.2020 15:59|ПсковКомментариев: 0

Большинство высших учебных заведений России приняли решение провести летнюю сессию в онлайн-формате на фоне пандемии коронавируса. Об этом сообщил глава Минобрнауки Валерий Фальков 16 апреля, пишут «Известия».

«По промежуточной аттестации сложностей, в основном, нет, потому что в летнюю сессию большинство вузов приняли решение о том, что она будет проходить онлайн», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».

Кроме того, министр не исключил, что следующий учебный год вузам придется начинать в дистанционном режиме. Однако предположения о том, что ряд учебных заведений закроются из-за кризиса на фоне пандемии, Фальков назвал преждевременными.

Готовность вузов к организации сдачи летней сессии онлайн министр оценил 10 апреля. По его словам, учебные заведения адаптировались к обучению в дистанционном формате, и применяемые для этого технологии можно использовать для сдачи промежуточных аттестаций.

Также он заверил, что несмотря на пандемию COVID-19 госэкзамены и защита дипломов отменяться не будут. В то же время учебные заведения могут самостоятельно выбрать формат итоговой аттестации студентов и отказаться от госэкзаменов, оставив только защиту выпускных квалификационных работ, подчеркивал Фальков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей