Новости партнеров
Общество

Виртуальный Парад Победы планируют провести в Себежском районе

21.04.2020 20:49|ПсковКомментариев: 2

В Себежском районе планируют провести виртуальный Парад Победы, сообщает администрация Себежского района.

«Нынешняя эпидемическая ситуация в стране неизбежно скорректировала наши совместные планы относительно ряда знаковых, эпохальных мероприятий, к которым мы обычно готовились задолго и были уверены, что сможем провести их качественно, красиво и, главное - с душой. К сожалению, предстоящий праздник День Победы и его главный символ - парад, в этом юбилейном году мы провести не сможем в привычном нам формате: с ветеранами-фронтовиками, парадными расчетами подразделений, шествием «Бессмертного полка» и так далее», - отмечается в сообщении.

Администрация Себежского района считает возможным провести Парад Победы в единственно доступном в сегодняшней обстановке варианте - парад будет виртуальный, то есть собранный из ретроспективных кадров парадов прошлых лет на центральной площади нашего Себежа и Идрицы.

«Да, к сожалению, мы не сможем привычно собраться в центре наших городов и поселков на настоящий Парад Победы. Но 9 мая мы будем смотреть на экраны наших компьютеров, смартфонов и планшетов, чтобы увидеть там кадры Парада Победы 2020 года в том виде, как он бы проходил в реальности», - рассказали в районной администрации и подчеркнули, что главное в сегодняшней ситуации - не утратить дух Великой Победы и сделать все от нас зависящее, чтобы смысл и значение этого праздника распространялись на все наши планы и дела.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 103 человека
Лента новостей