Новости партнеров
Общество

«Сильно, понятно и символично»: Михаил Ведерников поблагодарил организаторов выставки «Без срока давности»

22.04.2020 10:50|ПсковКомментариев: 2

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поблагодарил организаторов тематической выставки «Без срока давности», открытой в рамках одноименного проекта, к которому регион присоединился летом прошлого года.

«75 лет Победы - особенно значимая дата для всей страны, и администрация Псковской области серьезно подготовилась к юбилейному году. Поэтому действительно очень жаль, что тематическую мини-выставку «Без срока давности» сейчас может увидеть только сравнительно небольшое количество людей, которые по долгу службы остаются на рабочих местах», - написал губернатор в своем Instagram.

Михаил Ведерников пообещал оставить эту выставку «до лучших времен» и выразил надежду, что они настанут уже скоро, потому что тема для псковского региона действительно очень важная.

«В годы Великой Отечественной войны на территории современной Псковской области было истреблено более 75 тысяч мирных жителей (из них 1400 детей) и 377 тысяч военнопленных. И мы знаем, что не всех преступников постигло наказание. Только в мае 2019 года СК РФ возбудил уголовное дело по статье 357 УК РФ (геноцид) против 33 карателей, чьи имена были установлены в результате многолетней работы с архивными данными. Уверен, будут и другие», - отметил губернатор и поблагодарил всех, кто участвовал в организации выставки.

«Вышло сильно, максимально понятно и символично», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей