Новости партнеров
Общество

Сдача сквера на улице Технической запланирована на конец июня

22.04.2020 13:38|ПсковКомментариев: 0

В Пскове активно ведутся работы по благоустройству сквера на улице Технической, 14. Строительная техника работает на площадке с начала марта. На сегодняшний день выровнен грунт, выполнено основание для детской и спортивной площадок, тротуары подготовлены под устройство брусчатки, сделан бордюр, устанавливаются опоры освещения, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города.

Как отметил депутат по округу №12 Григорий Стороненков, проект благоустройства общественного пространства - сквера по улице Технической занял первое место в рейтинговом голосовании и был включен в программу формирования современной городской среды. «По сравнению с первоначальным эскизным проектом, по просьбе активистов округа, были внесены небольшие изменения в лучшую строну, в части его оптимизации. В этом микрорайоне не было хорошего места для прогулок с детьми и занятия спортом. Теперь вместо пустыря здесь будет детская и спортивная площадки, а также зеленая зона, где псковичи смогут проводить своё свободное время», - пояснил депутат.

Территория спланирована так, чтобы никто никому не мешал и чтобы все это органично смотрелось, сказал Григорий Стороненков и поблагодарил жителей микрорайона за их активность, неравнодушие и участие в жизни своего микрорайона. «Благодаря им теперь у нас появится хорошая зона отдыха для любой возрастной категории», - подчеркнул парламентарий.

Согласно плану благоустройства на территории будет организован проезд и парковка, тротуары, вымощенные специальной плиткой, установлены скамейки, урны и новые опоры освещения, тренажеры, комплекс турников и гимнастические снаряды. Приемка объекта запланирована на конец июня.

Напомним, решение о благоустройстве этого сквера было принято в середине 2019 года. Сквер стал победителем интернет-голосования по выбору участков для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей