Новости партнеров
Общество

Купить лекарство для животного, настроить телевизор - необычные просьбы псковичей к волонтерам во время самоизоляции

22.04.2020 19:02|ПсковКомментариев: 0

В Псковском районе адресную помощь жителям, вынужденным находиться на самоизоляции, связанной с рекомендациями по борьбе с распространением коронавирусной инфекции нового типа, оказывают волонтеры. В их числе работники культуры, дополнительного образования и представители молодежного совета,  специалисты районного центра социальной защиты, а также участковые социальные работники.

«Необычная заявка поступила от женщины из Черехи, она попросила приобрести лекарство четвероногому другу, который помогает ей провести комфортно время на самоизоляции.  Также была просьба, и волонтер выезжал к женщине, чтобы помочь настроить телевизор в связи с переходом на цифровое телевидение. Еще одно обращение было от молодой мамы из деревни Борисовичи в доставке продуктов питания, так как выходить из дома не было возможности с грудничком, а супруг военнослужащий был в наряде. Ей тоже помогли», - рассказала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Минина.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», помощь оказывается в покупке пожилым людям продуктов первой необходимости, приобретении и доставке лекарства. Середка, Тямша, Соловьи, Уграда, Череха, Борисовичи, Писковичи, Подбережье, Спасовщина, Родина – населенные пункты Псковского района, куда выезжали неравнодушные люди и оказывали помощь находящимся на самоизоляции. Продукты питания были доставлены инвалиду в деревне Писковичи, а также находящимся в самоизоляции в деревне Подбережье, Спасовщина, лекарства – пожилым людям в деревне Череха, Соловьи, Уграда.

Минина отметила, что в ситуации, когда одинокие престарелые люди остались один на один со своими проблемами, особенно нужна и психологическая поддержка.

«Иногда необходимо просто живое человеческое общение, которое сейчас возможно только по телефону, вселяет в них надежду о том, что они не брошены, есть люди, которые всегда придут на помощь», - подчеркнула она.

Активно приступили к работе волонтеры по раздаче медицинских масок, которые поступили в район из областного центра. В течение недели были осуществлены выезды в населенные пункты Псковского района для проведения акции по раздаче медицинских масок, также раздавались информационные листовки.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей