Новости партнеров
Общество

Порховское лесничество допустило нарушения при контроле за арендаторами участков

23.04.2020 10:03|ПсковКомментариев: 0

Порховское лесничество допустило нарушения при контроле за использованием лесных ресурсов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что должностные лица Порховского лесничества допускают нарушения при осуществлении контроля за соблюдением арендаторами лесных участков требований к порядку и последовательности проведения работ. Так, к примеру, акты осмотра лесосеки не содержат ряда сведений, предусмотренных действующим законом, что может привести к негативному воздействию на лесные ресурсы, нарушению процесса лесовосстановления, заметили в надзорном ведомстве.

В этой связи в адрес руководителя КУ Псковской области «Порховское лесничество» было внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений. В настоящее время два должностных лица, ответственных за допущенные нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности. Также мастерам леса указали на необходимость неукоснительного соблюдения при проведении проверок лесопользования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 66 человек
Лента новостей